Можно ли отказаться от договора индивидуального страхования при заключении ОСАГО?
У меня к Вам такой вопрос при заключения договора ОСАГО страховая копания (в частности Росгосстрах) также заключает договор индивидуального страхования от несчастных случаев. Скажите обязателен ли этот договор к договору ОСАГО или я могу отказаться от индивидуального договора? Спасибо!
Здравствуйте! Отказаться от индивидуального договора можете. Согласно ст.421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Здравствуйте.
Нет, не обязателен.. вы можете обратиться в страховую компанию и требовать расторжения договора страхования от несчастных случаев. Так же можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ на страховую компанию.