Обязательная прививка от гриппа в Макдоналс - правовая сторона и основания для отказа
Можете не делать, Вас от работы имеют право отстранить. Вы - декретированный контингент! Работаете с продуктами!
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, утвержден постановлением Правительства РФ № 825 от 15.07.99 г.
Почитайте. Отказаться можете только имея справку от врача о том, что Вам прививки противопоказаны.
Вы можете дать письменный отказ от вакцинации, насильно колоть Вас не будут, но какая будет реакция вашего работодателя, никто сказать не может. А вообще радовались бы, что о вас заботятся!
Разумеется вас не могут обязать делатиь эту прививку, потому как закон такими правами работодателя не наделяет. Потому просто можете отказаться.