Истцы, подавшие иск о возмещении вреда здоровью и моральному вреду, обращаются к суду с вопросом о льготах по статье 333.36 Налогового кодекса РФ. Суд запрашивает пошлину за имуществен

Подал иск за возмещение вреда здоровью и морального вреда-разве нет льгот по ст.333.36 НК РФ 3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья? Суд просит пошлину за имущественный и моральный вред!
Лучший ответ

Доброго времени суток! Суд не прав. Если исковые требования заявлены о возмещении вреда жизни и здоровью то госполшина не оплачивается - обжалуйте определение суда.

Спасибо за вашу работу!

По требованию о компенсации морального вреда государственная пошлина составляет 300 рублей. Если есть требования по возмещению имущественного вреда, то госпошлина определяется по ст. 333.19 НК РФ.

Ответ неполный.