Возможно ли въехать на Украину через Беларусь, имея два паспорта?
Здравствуйте, между Российской Федерацией и Украиной нет соглашения о двойном гражданстве. Поэтому вам необходимо понимать, что став гражданином РФ, муж отказался от гражданства Украины.
Наличие старого паспорта не делает его гражданином Украины. Если выясниться на границы, что паспорт аннулирован, то его могут задержать и привлечь к административной ответственности.
НЕиможет ваш муж поехать через Беларусию, въехав на ее территорию по паспорту РФ, а оттуда выехать в Украину по паспорту Украины, так его Украинский паспорт недействителен.