Страховая требует возместить ущерб после ДТП без бланка - что делать?
К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Это статья 14 закона об осаго. ТАк что придется платить, только если вы не докажете, что объективно не имели возможность уведомить страховую в течение этих 5 дней.
Доброго времени суток!!! вы страховую извещали? Если извещали то ущерб будет страховая компания. Если они откажут - то можете обращаться в суд и обжаловать отказ. А с какой целью ГИБДД будут подавать: может вам хотят вменить оставление места ДТП?