Возможно ли прописаться у родственника в Москве, если у него есть квартира социального найма и я гражданка России?
Уважаемая Надежда! Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ наймодатель может отказать во вселении к тёте, если если после Вашего вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. Если площадь позволяет, то отказ в регистрации пол месту жительства можно обжаловать через суд.
Уважаемая, Надежда! У Вашей тети есть право зарегистрировать Вас по месту жительства постоянно, как члена своей семьи, при условии согласия всех зарегистрированных в квартире нанимателей и согласия собственника квартиры (муниципалитета).
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.