Задержание несовершеннолетней дочери за нахождение с молодежью, пьющей на улице - правомерные действия полиции и дальнейшие перспективы

• г. Ставрополь

Меня зовут Галина Ивановна. Мою несовершеннолетнюю дочь задержала полиция за то, что она была в компании молодых людей, распивающих алкогольные напитки на улице. Дочка не пила. Но ее все равно задержали вместе со всеми. "В трубочку" она не дышала. В полиции записали ее паспортные данные, она подписала протокол и отпустили. Правомерно ли действовали полицейские? Чего ждать дальше? Дочь учиться в городе, мы живем в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Галина,

обратитесь с копией протокола к юристу и оспорьте его в сроки, установленные Кодексом РФ об адм. правонарушениях.

Здравствуйте! Протокол Вы можете обжаловать в том числе и в судебном порядке. Если будет установлено, что Ваша дочь ни в чем не виновата, этот протокол будет признан недействительным.