Возможно ли работать и проживать в Казани в будние дни, при этом имея прописку в посёлке рядом с городом? Как доказать законность такой ситуации участковому?
Я живу в Татарстане, прописана в посёлке рядом с Казанью, который так же входит в Республику Татарстан и в будние дни работаю в Казани. Можно ли быть прописанной в этом поселке, но работать и проживать в Казани в будние дни, а на выходные ездить домой? Участковый грозится выписать административный штраф за то что живу не по месту прописки. Могу ли я по закону несколько раз в неделю не ночевать по месту прописки в связи с работой? Если да, то как это доказать участковому?
Можете без проблем находиться не более 7 дней в другом населенном пункте без регистрации, а участковому посоветуйте получше читать закон.