Судебное разбирательство - обвинение по статьям 158 и 161 - какое наказание ожидает моего мужа с не погашенной судимостью и малолетними детьми?
Здравствуйте! Все будет зависеть от того, какой состав установят в суде. Но, в любом случае, даже ч. 3. ст. 158 УК РФ-это тяжкое преступление, так что реальное лишение свободы также не исключено.
Моему мужу предьявленно обвинение по статья 158 часть 3 п а через 30, но прокурор вернул дело сказав чтоб всем было предьявленно обвинение по статья 161 часть 2 пп авг. муж это не признаёт. Следователь тоже говорит что все показания говорят о 158 ст ч 3 па через 30. Суд будет общим порядком. Какого наказания нам ожидать? Есть не погашенная судимость по ст 158. у нас двое малолетних детей общих и один мой.
Если судимость погашена, возможно вновь дадут условный срок.
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!
У Вашего мужа должен быть адвокат, все показания, всю позицию защиты им необходимо совместно разрабатывать. Как в итоге будут квалифицироваться действия - это решит суд.
Добрый вечер! Екатерина Сергеевна, чтобы судить о законности переквалификации с кражи на грабеж, необходимо изучить обвинительное заключение хотя бы. Что касается наказания, то все зависит от того погашена ли судимость и, если не погашена, то по какой части ст. 158 УК РФ Ваш муж был ранее судим.