Как вступить в наследство, если нет документов, подтверждающих родство, при наличии завещания от младшей сестры бабушки с другой фамилией?

• г. Сыктывкар

Младшая сестра моей бабушки завещала мне квартиру. Как мне вступить в наследство, если нужны документы доказывающие родство, а таковых нет. Моя бабушка давно умерла. Фамилии у них были разные. Фактически я ей посторонний человек. Нужно ли доказывать родство с завещанием на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Что за глупости? К чему документы про родство? Кому Вы собрались доказывать Ваше родство? В завещании указаны Ваши фио и хватит и этого.

---Здравствуйте, вам ничего не нужно доказывать при наличии на ваше имя завещания. Но родство можете подтвердить. Удачи Вам и всего хорошего.