Хочу вложить деньги в уже действующее ООО 50 процентов. Как правильно оформить.

• г. Омск

Хочу вложить деньги в уже действующее ООО 50 процентов. Как правильно оформить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете купить долю в ООО. Но в такой сделке много нюансов. Зависит от количества участников, у которых преимущественное право выкупа. Нет ли в Уставе запрета на выкуп долей посторонними (3-ми лицами); выкуп производится путем нотариально заверенной оферты.

Здравствуйте, Валентина! Ваше желание можно оформить займом, например. Для этого заключите договор займа с этим ООО. Не забудьте указать проценты за пользование деньгами и срок возврата. Можете также стать участником этого ООО. Но это при согласии остальных участников на ваше участие. Данный вариант оформляется протоколом.