Участок 16 соток - судебное решение определяет его принадлежность и вопросы налогообложения
Если вам принадлежит 1/2 доля по решению суда, то это именно доля, а не выделенный в натуре участок. Можете разделить имущество в натуре по соглашению сторон или в суде.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Нужно решение суда смотреть.
Нет, у вас не выделена доля. У вас 1/2 доли от 16 соток. Чтобы ее выделить вам надо составить соглашение собственников о разделе участка, потом обратится к кадастровому инженеру и разделить его и получить кадастровые паспорта на 8 соток каждый, затем зарегистрировать право на 8 соток.
Если второй собственник не согласен тогда только через суд.