Как взыскать долг за квартиру от бабушки и папы - возможности и процедура
В квортире прописаны 4-ро. Я, мама, папа и бабушка. Мама с папой не живут вместе уже 3 года (есть документ от отца в котором он подтверждает что не живет с нами и не собирается нам помогать материально). Бабушка не живет в этой квартире уже 12 лет, с того момента как вселились. Мама является основным квартиро съемщиком. У нас был долг за квартиру. Бабушка и папа отказались оплачивать их часть. Мы с мамой оплатили его полностью. Как мы можем получить от них часть денег и можем ли мы выписать их через суд или как-нибудь еще.
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Если квартира неприватизи рована, соответственно лица . которых вы хотите выписать не собственники, то возможно выселить за неуполату и в связи со сменой места жительства. Но не всегда суды удовлетворяют такие иски.
Если не выселите - взыскать оплату можно в суде.