Скажите пожалуйста имеют ли права приставы арестовать имущество если мы с мужем напишем у нотариуса дарение на детей.
Скажите пожалуйста имеют ли права приставы ареставать имущество если мы с мужем напишем у натариуса дарение на детей.
Если речь идет о недвижимом имуществе, то да, если Вы только "напишите у нотариуса дарение на детей" и не будете его регистрировать в Росреестре. Но если ко дню обращения взыскания по вашим долгам на имущество (или применения обеспечительных мер), собственником имущества Вы не будете являться (а согласно данным Росреестра собственниками будут дети), то и арестовать приставы имущество не смогут.
Смотря о каком имуществе речь. Если о недвижимом, потребуется также государственная регистрация. Тогда на имущество взыскание не будет обращено.