Заочный развод с малолетним ребенком без согласия матери - трагедия, раскрытая на суде по наследству
Возможен ли заочный развод с малолетним ребенком в семье, без согласия матери (она вообще не знала об этом). Этот развод всплыл на суде по наследству. Спасибо!
Если ребенку более 1 года, то возможно. Но в любом случае по месту прописки жену должны были повестками уведомить о проходящем суде.
Если истец подал иск в суд о разводе и ответчик не явился, то судья конечно может их развести, но это не заочный развод. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Только в том случае, если, мать, которая "вообще не знала об этом", признана судом безвестно отсутствующей или недееспособной, либо была осуждена за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Только в таких, трех случаях, согласие на расторжение брака не требуется, независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей.