Как уменьшить задолженность по алиментам при недостатке документов на оплату?

• г. Краснодар

У мужа от первого брака есть ребёнок, при разводе бывшая жена подала на алименты. Суд назначил в 2010 году размер алиментов 1/3 от заработной платы мужа. В то время они обоюдно договорились что он будет отправлять каждый месяц по 500 гривен, потом в 2014 договорились что алименты будут приходить 2000 тысячи рублей, оплачивали стабильно каждый месяц через почту, квитанции остались. Но недавно бывшая жена подала заявление о невыплате алиментов, федеральная служба судебных приставов назначила ему задолженность в сумме 369569,81 руб, когда начали узнавать:"Откуда такая сумма?",они сказали что начисление было от средней заработной платы 33000 по РФ,тоесть по 11 тысяч в месяц насчитали за три года алименты. Сейчас муж получает 25 тысяч, ранее полгода муж нигде не работал. В 2014 году получал 18 тысяч, и у него есть второй ребёнок который родился в 2011 году от второго брака. Как можно уменьшить задолженность если у него квитанций только на 70 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Средняя заработная плата применяется только при расчете ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

необходимо направить приставу заявление с просьбой провести перерасчет, представить копии и оригиналы квитанций о перечислении алиментов.