Находящийся на военной пенсии муж, умерший в 2016 году, родился в 1961 году и работал с 2000 года. Возможно ли получить его накопительные отчисления и как это сделать для рожденных в 1961 году?
Муж умер в 2016 г родился 1961 он военный пенсионер получал пенсию военную работал с 2000 года хорошо получал есть ли у него накопительные отчисления как узнать и можно их получить? Или рожденным в 1961 нет отчислений.
Добрый день.
За два года начисления точно есть.
Вам необходимо обратиться в любое Управление ПФР, можно - по месту Вашей регистрации с заявлением на выплату накопительной части пенсии, срок обращения - 6 месяцев, если уже пропустили - не тяните, все равно обращайтесь, если срок пропуска небольшой - суд восстановит.
В УПФР возьмите свидетельство о смерти, свидетельство о браке, паспорт.