Я военнослужащий. Жена хочет подать на алименты. В какой суд ей нужно подавать? В военный или гражданский?
Алиментные обязательства отношения к войскам не имеют, поэтому обращаться в гражданский суд. Военные суды Российской Федерации (далее - военные суды) являются федеральными судами общей юрисдикции, входят в судебную систему Российской Федерации, осуществляют судебную власть в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее также - органы), и иные полномочия в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами.
Здравствуйте! Гражданский суд (мировой суд) в данном случае