Юридическая сила расписки - гарантирует ли она выселение жены из квартиры?

• г. Симферополь

Я развожусь с женой, на данный момент она проживает в квартире, которая оформлена на мою мать, там мы проживали вместе до того как разошлись, в этой квартире прописан наш сын, и пользуясь этим она не уезжает от туда, просит остаться там до лета и что я ни как ее не выгоню, согласна написать расписку что выселится из квартиры (допустим в мае) и нотариально заверить, так вот будет ли иметь эта расписка юридическую силу и дает ли эта расписка гарантию на то что она не сможет там проживать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нотариусы расписки не удостоверяют. Могут удостоверить обязательство. Однако для выселения все равно придется обращаться в суд. Составьте в простой письменной форме хотя бы соглашение, и при его несоблюдении для выселения обращайтесь в суд.