Как вернуть деньги за курсы английского, если сын не хочет учиться?
В соответствии с п. 1 ст. 378 ГК РК договор, как соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей, является одним из главных оснований возникновения прав и обязанностей для физических и юридических лиц. Таким образом, договор есть соглашение сторон. Вы указали, что есть договор (вы с ним ознакомились и подписали) и чек оплаты. Следовательно, вы согласились с условиями договора. Если в договоре не указано о проведении тестового или пробного занятия – организаторы поступают законно и денег вам не вернут.