Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки при наличии доли детей и матери у умершего гражданского мужа?
Могу ли я погасить ипотеку мат. капитал. Долю детей единственный заёмщик гражданский муж он умер если 2/4 доли детей и 2/4 доли его матери.
Лучший ответ
Добрый день! Не допускается среди собственник объектов иное лицо, нежели супруги и дети, ПФ не даст маткапитал на гашение до тех пор, пока мать среди собственников. Попробуйте, если Вы по заработку проходите заменить заемщика, и при согласии матери вывести ее из числа собственников. Это надо с банком осуждать.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 декабря 2007 г. N 862
О ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ)
МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ
ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.
Спасибо за грамотный ответ!