Отказ в получении выплат для опекаемых - разъяснение положенных выплат и процедура обжалования
Моя родственница оформила опеку на двух своих внучек. И когда обратилась в органы опеки и попечительства на предоставление разовой выплаты и ежемесячном пособии для опекаемых, органы опеки и попечительства ей отказали, ссылаясь на то что никаких выплат им не положено. Разъясните пожалуйста положены-ли какие-то выплаты и куда нужно обращаться в случае отказа органами опеки и попечительства?
Здравствуйте! Ирина, опекаемым должно выплачиваться пособия из средств федерального и регионального бюджета. Обратитесь в соц. защиту для оформления данных пособий. В случае отказа-обращайтесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи Вам!