Какую сумму судебные приставы могут удержать с зарплаты супруга после суда по неоплате комунальных платежей?

• г. Мурманск

У меня с супругом имеется соглашение об уплате алиментов заверенное нотариально по 15000 руб на каждого ребенка у меня их 2 несовершеннолетних его зарплата составляет 62000 руб Недавно у супруга был суд по неоплате комунальных платежей который присудил ему выплатить 165000 руб Скажите какую сумму могут удерживать судебные приставы с его зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов по своей силе приравнивается к исполнительному листу, выдаваемому на основании решения, приговора и постановления суда (судей) со всеми вытекающими правовыми последствиями. [b][/b] Поэтому супругу нужно предоставить копию соглашения об алиментах, и тогда это будет учитываться при удержании заработной платы. Итого не более 70% удержит с учетом алиментов.