Как разобраться с налогами в России - советы для иностранного гражданина находящегося по РВП
Я иностранный гражданин, на территории РФ нахожусь по РВП, с документами все нормально. Работаю, заработная плата 25 000 рублей, бухгалтер не понятно для меня считает налог который я должен оплачивать в казну государства. Насчитывает за месяц мне 7000 рублей, не понятно за что, не чего в этом не понимаю, поэтому обращаюсь к вам за советом.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Сумма налога зависит от того, сколько времени Вы безвыездно проживаете на территории России.
Если Вы прожили на территории России менее 183 дней подряд (при этом считается пересечение границы даже на 1 минуту), то 30%. Если больше - 13%.
Спасибо, что проконсультировали!