Действия родителя первоклашки при оскорблениях и жестоком поведении со стороны одного из мальчиков в классе
Здравствуйте Вика!
К сожалению, преподаватели в конфликтах между учениками мало что могут сделать:
- разнять их;
- вызвать родителей;
- сообщить директору, но ели буду серьёзные травмы.
Это из того что я знаю.
Очень Вам сочувствую. В Вашей ситуации желательно иметь свидетелей, которые в ходе разбирательств смогут подтвердить, что именно те … били Вашего сына. Это необходимо что бы ни получилось наоборот.
Угрожать, нет смысла. Надо переходить к действиям.
1. Если есть синяки, ссадины, и прочие следы побоев — необходимо обратиться в медпункт и показать их медсестре, зам. директора по воспитательной работе, и дальше в любой травматологический пункт поликлиники для освидетельствования и получения справки.
Если кто-либо начнет вас отговаривать от освидетельствования побоев — не слушайте его!
2. После освидетельствования побоев можно написать список обидчиков, и приложить его к заявлению в трех экземплярах — для директора школы, заместителя директора по воспитательной работе и инспектора по делам несовершеннолетних.
Важно! Ваше обращение (письменное заявление) должно быть зарегистрировано и иметь входящий номер. Копии заявлений оставляйте себе.
3. Если инспектор по делам несовершеннолетних отказывается принимать ваше заявление - это значит, что участковый не хочет исполнять свои профессиональные обязанности.
Тогда заявление дополняется фразой «участковый Ф. И. О. отказался принимать заявление» и направляется в городское отделение полиции, а именно — к начальнику участкового, что обеспечит участковому выговор за не соблюдение проф. Обязанностей.