Как правильно себя вести с работодателем при невыплате заработной платы более 5 месяцев.
Нужно обращаться в суд с иском о взыскании задолженности, составленным по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.
Татьяна Викторовна, добрый день!
Если у Вас заключен трудовой договор с работодателем (не гражданско-правовой в виде оказания услуг) напишите жалобу в Государственную инспекцию труда (пишется она в свободной форме) или сходите к ним на прием, они разберутся! Можете даже в своей жалобе указать, что просите своей конфиденциальности, работодатель не будет даже знать, кто написал жалобу!
Удачи Вам!