Могут ли меня задержать, например при намерении сдать АКБ в пункт приёма металла, если у меня нет на них документов?

Лучший ответ

Добрый день. Сотрудники приемного пункта, при наличии сомнений в происхождении вещи, могут обратиться в полицию по данному поводу. Полиция будет проводить проверку происхождения сданной вещи.

Вы не ответили на вопрос, имеют ли право сотрудники МВД меня задержать.

Могут ли меня задержать, например при намерении сдать АКБ в пункт приёма металла, если у меня нет на них документов? Сами приемщики не обладают полномочиями по задержанию Но они могут сообщить в полицию И тогда вам придется объяснять откуда у вас это имущество.

Вы не ответили на вопрос: имеют ли право сотрудники МВД меня задержать.