Проблема с кроватью в детском саду - что делать, если ребенку приходится спать на раскладушке?
Дочке 2 года 2 мес. Начали ходить в детский сад уже пару дней остаемся на сон. И выяснилось, что нам не хватило кровати и ребенок будет спать на раскладушке... а пока спит на чужой кроватке (ребенок на больничном)... заведующая сказала помочь ничем не могу, терпите. Кровати есть в наличии, но группа маленькая ставить не куда. Раскладушки якобы как положено по санпину. .. меня не устраивает такой расклад... плачу за сад как и все... как быть?
Кровати есть в наличии, но группа маленькая ставить не куда. Раскладушки якобы как положено по санпину... меня не устраивает такой расклад... плачу за сад как и все... как быть?[quote][/quote]Напишите жалобу прокурору на нарушение прав ребенка.
Добрый день, если вас не устраивает такой расклад.. то вам нужно написать аргументированную жалобу в ОДДУ И просить принять меры.
Здравствуйте Оксана!
Из п. 6.13 СанПин 2.4.1. 3049–13 следует, что в существующих дошкольных организациях при отсутствии спален по проекту или недостаточной площади имеющихся спальных помещений допускается организовывать дневной сон детей дошкольных групп в групповых на раскладных кроватях с жестким ложем.
В случае, если ребенок спит на раскладушке с матерчатым полотном на пружинах, то это будет являться нарушением п. 6.13 СанПин.