Возможен ли отказ арбитражного суда в привлечении юр. лица к административной ответственности, если предписание не признавалось в судебном порядке незаконным?

• г. Ставрополь

Отделом ЮМТУ Росстандарт юридическому лицу выдано предписание на устранение нарушений действующего законодательства. Предписание в срок не выполнено, ввиду того что юр. лицо в силу закона не обязано выполнять требования предписания надзорного органа, в связи с чем был составлен протокол в отношении юридического лица и направлено заявление в арбитражный суд о привлечении юридического лица к административной ответственности по ч.15 ст.19.5 КоАП за невыполнение предписания надзорного органа. Предписание юр. лицом в судебном порядке не признавалось незаконным. Возможно ли что арбитражный суд примет решение об отказе в привлечении юр. лица к административной ответственности если предписание не признавалось в судебном порядке незаконным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Возможно ли что арбитражный суд примет решение об отказе в привлечении юр. лица к административной ответственности если предписание не признавалось в судебном порядке незаконным?

Да. Возможно, если законом предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования спора. Арбитражный процесс-это особый вид судопроизводства, там предусмотрены такие моменты. Ковыряться в нормах ваших уж извините не буду. Это трудоемко и стоит денег.

Здравствуйте.

Шанс есть при участии в деле грамотного юриста, на оплату услуг которого Вы не будете жалеть денег. А стоить это будет дорого.

.