Порядок передачи денег при покупке доли в квартире - до или после нотариального заверения или оформления в регистрационной палате?
Добрый день! Обычно прямо при нотариусе, т.к. она свидетельствует факт полного расчета. Бывают разные ситуации, иногда расчет после регистрации перехода права собственности, либо деньги в ячейку закладывают, к которым продавец имеет доступ после регистрации перехода права собственности. Ячейки дает Сбербанк, например. Согласуйте с нотариусом свой план.
Все зависит от договоренностей сторон. Договором предусматривается порядок расчетов, он может быть произведен как в момент составления договора, так и после регистрации сделки.