При увольнение с работы в какой срок мне должны выплатить заработанные мной деньги?

• г. Тюмень

При увольнение с работы в какой срок мне должны выплатить заработанные мной деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Выплата должна быть произведена в последний рабочий день.

Ст. 140 ТК

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

При увольнение с работы в какой срок мне должны выплатить заработанные мной деньги?

Все выплаты должны быть правильно рассчитаны и выданы сотруднику в день его увольнения, вместе с трудовой книжкой. Если на предприятии не принята форма наличного расчета, и все виды выплат производятся на банковскую карту или на банковский счет сотрудника, все перечисления нужно сделать сотруднику в день его увольнения с предприятия.