При подаче иска в суд какие мне нужны документы, и как я могу задействовать расписку?
Если Вы в судебном заседании в протоколе указали, что отказываетесь от иска, то действительно, больше подавать в суд не сможете. Однако, если у Вас возникали расходы на лечение, восстановление после суда, то здесь надо смотреть обстоятельства. Возможно, что и можно подавать на возмещение вреда, а может - взыскивать по расписке. Но много вопросов возникнет по ходу решения Вашего вопроса.
Самое лучшее, что Вы сейчас сможете сделать - это обратиться к адвокату (юристу).
Необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела, просчитать сумму выплат, чем это подтверждается, ознакомиться с распиской и только после этого можно решать - по какому основанию подавать в суд, так как для каждого из этих исков есть свои нюансы.
Удачи.
Если вы не подали иск в уголовном процессе, вы это можете сделать в гражданском процессе. В суд вам надо представить все справки, все документы, подтверждающие причинения вам вреда здоровью, приговор суда тоже надо, также расписку, это что касается материального ущерба, что касается морального вреда его надо обосновывать.