Права и обязанности при прописке и жизни в другом жилом помещении - влияние на коммунальные платежи и возможность разделить счета
Наталья, если Вы представите в суд доказательства того факта, что в квартире не проживали и коммунальными услугами не пользовались - оплату с вас не взыщут. В вашей ситуации имеются иные риски - Вы длительное время не проживаете в квартире, не оплачиваете коммунальные услуги и выехали добровольно для постоянного проживания в ином жилом помещении. Это может являться основанием для снятия Вас с регистрационного учета как утратившей право пользования.
То, что вы не платите за коммунальные услуги по месту прописки вас и ваших детей ставит под угрозу снятия вас с регистрации в принудительном порядке. Коммунальные платежи вы должны оплачивать хотя бы потому, что есть платежи, которые установлены в зависимости от площади квартиры и количества прописанных человек. Все долги с вам могут снять в принудительном порядке, если компании подадут на вас в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!