Налог на транспорт и налог на дом для военного пенсионера - правомерно ли это?
У меня отец (73 года) военный пенсионер. Проживает в Тульской обл, Киреевский район. Имеет частный дом (около 60 мкв) и машину Ладу 7. В налоговой с него налог на ТС сняли, а за дом заставили заплатить. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Правомерно ли это?Неправомерно. Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество на один объект недвижимости одного вида, ст.407 НК. Отцу необходимо подать заявление о предоставлении льготы.
Жму руку, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток!!! нет, пенсионеры освобождаюся от олаты налога на имущество на один объект недвижимости по выбору - обратитесь в налоговую.
Спасибо, я у Вас в долгу!