Как указать источник средств существования при заполнении заявления на РВП, если не работаешь в настоящий момент?
При заполнении заявления на рвп есть пункт:
"Предполагаемый источник средств существования на тер РФ?"
Например, доход от трудовой деятельности, подтверждать справкой 2-НДФЛ. А если я пока не работаю, ведь вопрос в данном пункте предполагает источник средств в будущем, а не в настоящее время?! Ведь я только приехала и начала собирать документы на рвп, и никак не могу так быстро устроиться на работу, тем более официально, не имея для этого ни гражданства ни патента. Так какой тогда должен быть источник средств существования? Если на сегодняшний день, то это доход мужа, в будущем это будет и мой доход после трдоустройства. Я никак не пойму, какой именно источник средств существования нужно сейчас написать для подачи заявления на рвп?! Подскажите пожалуйста. И, если это доход мужа, обязательна ли справка о доходах с его места работы?
Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Можно указать предпринимательская деятельность, а также на иждивении супруга. Прикладывать справку мужа не обязательно, во всяком случае такого требования нет. но каждый инспектор пуп земли на своем месте и от такого требования при подаче документов вы не застрахованы.
Если будут трудности звоните.
Спасибо за грамотный ответ!