Незнакомая девушка ударила меня бутылкой на вечеринке - какие могут быть последствия и возможность обращения в полицию?
Летом на вечеринке незнакомая девушка ударила меня бутылкой по голове, на следующий день я обратилась в приемный покой, где мне сказали в пн прийти к хирургу. Уже у хирурга я сказала что не хочу разбирательств, т.к. человека не знаю где искать и он написал что я получила бытовую травму. В результате мне сделали снимки и было обнаружен перелом скуловой дуги, а также гематома на голове. Спустя 4 месяца я нашла эту девушку. Можно ли ее как-то наказать? Так же есть свидетели, которые видели как она ударила.
Так все-таки я могу обратиться с заявлением в полицию или нет?
Лучший ответ
Если есть свидетели, то вполне можете написать заявление в ОВД. На основании Ваших мед. документов проведут СМЭ и исходя от этого квалифицируют данное преступление.
Можете, обращайтесь, принесите все медицинские документы.
Обратиться можете, но Вам придется долго и упорно объяснять, почему Вы сразу не обратились в полицию. Это дело полиции искать виновного. Ваше право-обращайтесь. Медицинские документы эксперт запросит из больницы.