Расписка есть только на задаток а остальную суму передавал при свидетеле, бланк купли продажи не делали.
Купил машину по ген-доверенности с правом продажи. Через месяц бывший хозяин отозвал доверенность и утверждает что деньги я ему не отдавал. Расписка есть только на задаток а остальную суму передавал при свидетеле, бланк купли продажи не делали.
Сергей! Добрый вечер!
Да что же такое происходит?) Вы бы могли купить квартиру по доверенности?) нет.
А в чем разница в случае с машиной?)
Вижу только один вариант - если расписка действительно на ЗАДАТОК, то обращайтесь в суд с иском о признании договора купли-продажи заключенным. Других вариантов нет.
И больше никогда ничего не покупайте по генеральной доверенности.
Всего доброго,
С уважением,