Имеет ли право сосед по даче держать голубей и если не имеет то куда можно обратиться ведь голуби разносчики болезней.

Лучший ответ

Никаких запретов на содержание голубей на дачах законодательство не содержит. Законодательно урегулированы лишь вопросы содержания домашних животных в многоквартирных домах: постановление Правительства РФ от 21.01.2006 №25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями».