Как разрешить конфликт с работодателем после отказа в выплате зарплаты и удержания рабочих инструментов?
Обратитесь в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, не пропустите срок. Заявление могут написать в полицию. Вы можете обратиться в инспекцию труда также и прокуратуру.
Уважаемая, Наталья, Вы смелая женщина, но нет смысла дожидаться когда Вас можно будет назвать "дерзкой" женщиной, в связи с незаконным удержание чужого имущества. Пора совершать превентивные шаги против вашего работодателя, и не ждать когда он обратиться в полиции, обвинив Вас в краже имущества.
Обратитесь к Вашему работодателю с заявление 2 экз. в свободной форме, где изложите свои доводы и требования выплатить Вам немедленно расчет. В заявлении укажите, что готовите заявление в трудовую инспекцию, прокуратуру и далее в суд, и потребуете провести проверку организации. Отдельно сообщите, что вынуждены удерживать имущество исключительно в целях доказательной базы вашего трудоустройства и действительной работы в течение указанного Вами времени. Если это не подействует именно так Вам и следует поступить.