Неопределенность расселения аварийного дома - отсутствие планов и временных рамок вызывает обеспокоенность и требует ответственности администрации
Дом признали аварийным на руки выдали постановление, но в нем не указано когда планируется расселение, в какую программу попал наш дом. На вопрос на какой год поставили расселение администрация отвечает не внятно может 17, может 20 или 30 год. Есть ли какие временные ограничения по расселению и как обязать администрацию к действиям.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если дом признан аварийным, то обязаны предоставить жилое помещение немедленно. Если включены в региональную программу переселения, то в сроки, указанные в программе. Письменно обратитесь в администрацию по данному вопросу.
Добрый день! Требуйте с администрации, чтобы вам в настоящее время предоставили какое-то иное временное жилье либо требуйте оплату съемного, так как жить в аварийном жилом фонде опасно.