Просрочили выплату по кредиту, банк передал коллекторам, коллекторы просят заплатить в 5 раз больше суммы кредита
Просрочили выплату по кредиту, банк передал коллекторам, коллекторы просят заплатить в 5 раз больше суммы кредита или передадут дело в суд.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Здравствуйте, Ольга. Не совсем понятно, что это за "предложение о заключении договоров". Каких договоров? Очень хочется увидеть эту бумагу.
Здравствуйте Ольга. К вашему сожалению, не могу вас обрадовать, поскольку, не переживайте, они свою подпись, в своём экземпляре успеют до суда поставить.
Что касается коллекторов, то советую с ними никак не общаться, не входить с ними ни в какой контакт. Взыскать с вас имеет право только суд и приставы, во исполнение решения суда.
Удачи!