Как получить пособие по уходу за ребенком после ухода с работы и прерывание работы на новом месте?
Здравствуйте! Если Вы работает на условиях неполного рабочего дня, то можете получать и зарпату и пособие. Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Уйти обратно в декрет Вы можете, написав заявление с приложением свидетельства о рождении ребенка.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Для этого Вы должны предоставить справки о заработке за 2 года, предшествующих году выхода в отпуск по уходу за ребенком. Неполные месяцы по Вашему заявлению могут быть заменены предшествующим периодом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!
Вы имеете право в любой момент уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Размер пособия будет таким же, как и до трудоустройства.