Можно ли налог на авто частями, говорят что если до 1 декабря 16 года не оплатить штраф 300%,законно ли это?
Частями нельзя, но если не будете платить в срок начислять пеню.
Для того чтобы рассчитать какие пени за неуплату транспортного налога в 2016-2017 году вас ожидают, необходимо придерживаться нехитрой формулы:
СД = НС х ПС х 1/300 х Д
НС – сумма несвоевременно уплаченного налога;
ПС - процентная ставка центробанка;
Д – количество дней просрочки рассчитывается с даты наступления задолжности и до даты погашения, включительно;
СД - Сумма задолженности.
Процентная ставка рефинансирования на сегодняшний день составляет 8,25% годовых. Узнать об ее изменении можно на официальном сайте Центробанка. Процентная ставка пени установлена налоговым кодексом РФ и составляет 1/300.
Источник: zakon-auto.ru
Здравствуйте! Можете оплатить частями, если нет возможности оплатить всю сумму, размер пени за каждый день просрочки составляет 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ.