Без полиса ОСАГО и оформления ДТП - что делать после попадания в аварию и как восстановить убытки?
Главная проблема в том, что без выезда на место ДТП невозможно установить виновника, а в вашем случае такой выезд должен быть. Поскольку у вас нет полиса. Если второй участник не станет отрицать вины, то считайте, что вам повезло и вы сможете получить страховку. Конечно закон не содержит сроков оформления, но если есть очередь - то придется ждать.
Раз такой порядок оформления в ГИБДД, то казусов не получится. Получите справку о ДТП, определение ГИБДД и в страховую компанию виновника, где вам скорее всего откажут в выплате и будете судиться.
Добрый день! Да, вы правы, вы сможете обратиться в страховую компанию виновника только после того, как у вас будет справка о ДТП, иные документы, свидетельствующие об отсутствие вашей вины в дтп. Полагаю, что себя подстраховать, нужно было письменно обратиться с заявлением о предоставление необходимых документов по дтп, чтобы тем самым уведомить Гиббдд о факте дтп.