Возможность продления выплат пенсии для студента университета

Мой сын учится в университете на дневном отделении, обучение заканчивается 31.08.2017, а 23 года ему исполнится 28.03.2017. Доплата к пенсии будет производится до достижения им 23 лет, это я в законе читала. Но ведь у него нет возможности трудоустроиться сразу после до достижения им 23 лет, т.к. он ещё учится, можно ли продлить выплаты до 31.08.2017? Я являюсь матерью-одиночкой, пенсия наступит с 29.12.2016. Справка из учебного заведения в Пенсионный фонд предоставлена.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Данный вид выплат к сожалению имеет строгие рамки по возрасту и именно 23 года является сроком при котором эти выплаты прекратятся.

Спасибо, что проконсультировали!