Как признать отцовство и изменить дату рождения ребенка - процедура и необходимая документация
17.07.16 родила ребёнка не в браке. Отец ребёнка гражданин Украины. В свидетельстве ребёнка значусь как мать одиночка. Отец ребёнка хочет признать ребёнка. Я хочу при этом сменить ребёнку дату рождения на 01.08.16. Что нужно сделать отцу ребёнка: установление отцовства или удочерение? Какие документы необходимы и какова продедура? Лучше это делать до брака или в браке?
Добрый день! Обратитесь в органы ЗАГСа по месту получения свидетельства о рождении ребенка с соответствующим заявлением. Необходимы паспорта обоих родителей. Сделать это до заключения брака или после - на Ваше усмотрение.