Являюсь действующим сотрудником полиции, могу ли я получить удостоверение частного охранника.
Для чего оно Вам? Согласно закона о полиции Вам запрещена какая-либо другая трудовая деятельность. Если выявят такой факт, Вас немедленно уволят из МВД. Не рискуйте!
Здравствуйте. В любом случае Вам придется собирать медицинские справки и проходить обучение в специализированных центрах по подготовке охранников 4, 5 и 6 разряда со сдачей экзаменов и получения свидетельства об окончании. Затем, оплатив госпошлину, пройдя процедуру дактилоскопирования, Вам необходимо будет сдать документы для получения в Росгвардии удостоверения охранника соответствующего разряда. Срок изготовления - 21 рабочий день. Это требование для всех.