Как поступить, если покупатель требует вернуть деньги за предмет, изъятый полицией – руководство для владельцев ломбарда.
Доброго времени суток, Виктория.
Чтобы говорить, как писать ответ, необходимо видеть запрос.
Сказать можно что угодно - была бы проблемная вещь, наверняка, до Вас дошел бы и полицейский уже (либо вызвал).
Я хозяйка ломбарда, пришел человек и говорит что вещь которую он купил изъяла полиция и просит вернуть деньги. Что делать? И если можно то укажите на основании каких статей мне писать ответ покупателю.
Ответ должен строится на том что документов о том что вещь у него изъята и не возвращена он не представил, поэтому оснований для возврата денег не имеется. .
пришел человек и говорит что вещь которую он купил изъяла полиция и просит вернуть деньги. Что делать?
Так по факту изъяла или нет, что значит говорит... документы нужны.