Как освободить человека, осужденного по статье 158 часть 2 - амнистия и возможность УДО.
Хорошо знакомый мне человек сидит по статья 158 часть 2 уже 7 месяцев (дали ему 2 года) , может ли по амнистии или каким-либо другим способом освободиться раньше? Его могут УДО освободить?
УДО он вправе воспользоваться, отбыв наказание в размере 2/3 части от 2 -х лет он вправе ходатайствовать о своем УДО
Здравствуйте, Екатерина!
Будет ли амнистия по статье Вашего мужа или нет, Вам ответить не сможет ни один юрист, потому, что амнистию издают депутаты Гос. Думы. Но по УДО он, конечно же, как и все осужденные, имеет право выйти на свободу.
Удачи!
С Уважением,
адвокат Шангиреев В.И.