Как оформить соглашение на алименты для совершеннолетнего ребенка после прекращения обязательств отца?
Здравствуйте, Александра!
Если отец не желает выплачивать алименты, то Вы не можете заключить соглашение об их уплате.
Александра, обязанность содержания ребенка у отца прекратилась по исполнению ребенку 18 лет. После этого возраста вы не имеете праваотца заставить. Все возможно только добровольно. Договаривайтесь, уговаривайте...
алименты взыскиваются на несовершеннолетних
Алименты после на несовершеннолетнего выплачиваются в случае его инвалидности и материальной нуждаемости.После 18 лет Вы можете взыскать только не полученные по решению суда алиментные выплаты, но за период не более 3 лет.